Дорогие друзья! Сегодня в ГБУ «Шатойский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»социальный педагог Чинтаева Альбина с воспитанниками сделала поделку «Осеннее дерево». С целью обобщить и систематизировать знания детей об осени, ее характерных признаках, сезонных изменениях в природе и жизни людей.
Осень — это, пожалуй самое яркое, богатое и красочное время года. Ее можно описать, как пору сбора урожая. Сначала она пышная и красочная, потом угрюмая и дождливая. Солнечная и хмурая, разноцветная и влажно-серая, туманная и с первым льдом на лужах, это кружащие разноцветные листья, осенние цветы и фрукты. Щедрая и красивая, золотая осень.Что бы расширить кругозор детей об осени, педагог предложила детям сделать осенюю поделку из природного материала. Описывая каждую деталь, дети с интересом наклеивали детали . Каждый ребёнок вносил свою лепту задавая вопросы про осень. В результате собрали яркое, осеннее дерово. Воспитанники были довольны своей работой. Каждый хотел сам все детали приклеить, радовались своей работой. Пусть эта осень и последующие принесут нам только радость и счастье! Пусть дети всей планеты будут счастливы и здоровы!







